Картины Лолы Лонли - Архив событий - Презентация картины "Святой Георгий" во Владикавказе
Header image  
Живопись Графика  

Главная > Архив событий > Презентация картины "Святой Георгий" во Владикавказе



8 ноября 2021 года, в Республиканском Доме дружбы народов Республики Северная Осетия - Алания, состоялась презентация картины Лолы Лонли "Святой Георгий".
 
Не случайно эта работа, создание которой заняло ровно год, в первую очередь была представлена в столице Осетии - Алании. Ведь именно культура и люди этой земли послужили для неё вдохновением. Прежде чем быть представленной во Владикавказе, картина посетила место, тесным образом связанное с образом Святого Георгия, Покровителя Уастарджи - Цейскую долину, и расположенное в ней святилище.
 
На презентации Лола Лонли рассказала о том, как зародилась идея картины, как приходили образы, их значение. Она объяснила, что в целом это произведение искусства является благопожеланием Осетинской земле и народу, и подробно остановилась на глубоком символизме, заложенном в каждом элементе картины - пейзаже, образе главного героя, сценах танца и пира, фигурах птиц и зверей, и даже в каждом использованном цвете. В свою очередь, директор Республиканского дома дружбы Г.М.Кочиты и другие присутствующие отметили ощущения света и положительной энергии, идущей от картины, оценили сочетание уважения автора к народным традициям с оригинальным подходом к изображению знакомых образов.
 


 

Картина "Святой Георгий"
 

Перед презентацией
 

Презентация
 

С директором РДДН РСО-Алания Г.М.Кочиты
 

Вручили Г.М.Кочиты журнал со статьёй о творчестве Лолы Лонли
 

С гостями презентации
 

Святой Георгий прибыл в Цейскую долину!
 

На фоне Цейского ущелья и гор
 

Картина у скалы на тропе к Рекому. Вверху видится таинственный лик
 

"Святой Георгий" у святилища "Реком"
 

По дороге из Цейского ущелья во Владикавказ, у скульптуры Покровителя
 

Максим Илаев читает своё стихотворение, посвящённое Цейской долине
 
Наверх

Hosted by uCoz